Май - Сентябрь: 5:00 - 17:00

Октябрь - Апрель: 6:00 - 16:00

3-я среда - санитарный день

Новости и статьи >> посмотреть
Карта рынка >> посмотреть
Доска объявлений >> посмотреть
Вопрос- ответ >> посмотреть

Выбираем куртку на осень

27.09.2019

Выбираем куртку на осень

   Несомненно, самым главным критерием, при покупке куртки, является ее вид и форма. Об этом критерии необходимо продумать заранее, что бы не выбрать абсолютно неподходящую индивидуальному стилю вещь.

   Если вы практикуете продолжительные прогулки по свежей осенней погоде, то следует присмотреться к удлиненным фасонам, дополненных рукавами, плотно облегающими руки около кистей и высоким воротником. Эти дополнения не дадут замерзнуть, защищая от ветреной погоды.  

1.jpg

  Размер куртки должен соответствовать, и если планируется носить джемпер под курткой, то примерять покупку надо именного на него. При примерке необходимо протянуть руки вверх, в стороны, так же надо хорошенько подвигаться, ничего не должно сковывать, недопустимы чувства дискомфорта и стесненности. Ощущения должны быть только положительные: уютность и комфортность.

  

2.jpg


   Не последнюю роль при выборе куртки играет материал из которого она сделана. В тренде сезона осень 2016 — кожаные и стеганные куртки. Кожа давно занимает лидерские позиции в качестве материала для одежды. А вот стеганные материалы ранее использовались только как подкладка и материал для сумок. Если за веяниями моды вы не особо следите, то можно присмотреться к курткам из синтетических тканей, ведь они хорошо защищают от осадков и ветра.

  Имеет значение и подкладочная ткань куртки для моделей по-теплее это должна быть шерсть, если выбирается куртка по-легче, то это — вискоза или шелк.


3.jpg


   Стоимость куртки во много определяется материалом, которым она наполнена. Очень ценятся куртки с наполнителем из натурального пуха. Второе место занимают изделия наполненные смесью перьев и пуха. Сбалансированным по качеству и стоимости решение — модели с наполнителем из синтетических материалов. Хотя они и уступают натуральным материалам, но со своей задачей, сберечь тепло и согреть, они справляются.

   При покупке куртки проверьте все ее детали. Обязательно проверить работу молний и надежность крепления пуговиц. Так же надо хорошо присмотреться к строчкам: они должны перекашиваться, морщинится и прерываться. 


4.jpg
   
   Надеюсь, что эти нехитрые советы помогут вам выбрать замечательную куртку, которая сослужит добрую и долгую службу и будет дарить только положительные эмоции.





























Возврат к списку

Валюта Курс
Доллар США 92,0134
Евро 98,7187
новости и статьи

16.07.2021

Въезд на территорию рынка

Уважаемые посетители рынка «Лира»!
Сообщаем Вам, что с 20 июля 2021 года въезд на территорию рынка «Лира» становится платным. Данная мера вынужденная и направлена на организацию и упорядочение въезда-выезда на территорию рынка с целью снижения числа ДТП и повреждения имущества (автомобилей) посетителей рынка.

Надеемся на Ваше понимание! С уважением, администрация

Подробнее


09.04.2020

Сбербанк - частным клиентам

Уважаемый Партнёр, добрый день!

А мы продолжаем работать для Вас! Только теперь удаленно!

Как и каким образом Сбербанк поддерживает «Бизнес» можно узнать внутри новости.

Подробнее