Май - Сентябрь: 5:00 - 17:00

Октябрь - Апрель: 6:00 - 16:00

3-я среда - санитарный день

Новости и статьи >> посмотреть
Карта рынка >> посмотреть
Доска объявлений >> посмотреть
Вопрос- ответ >> посмотреть

Выбираем качественный зонт.

13.09.2019

Выбираем качественный зонт.

К выбору зонта отнестись надо ответственно, потому что, не проявив должно внимания при выборе данного аксессуара можно стать обладателем хлипкого устройства, которое сломается, не выдержав порыва ветра, или, промокая, не будет хорошо исполнять возложенную на него функцию. Зонты по конструкции разделаются на 2 вида: складные и зонты-трости. Зонт можно рассматривать не только как защитное средство от непогоды, но и как стильный аксессуар. В этом случае выбор очевиден – зонт-трость.
Zont1

 Его конструкция проста и надежна, что сулит долгую службу. Спицы в таком зонте без соединений, благодаря этому материал купола более натянут, а контур купола закругленный в сравнении со складным зонтиком. Вода в таком зонтике легче скатывается, он скорее высыхает и выглядит красивее.

Складные зонты складываются в два, три, а иногда и четыре раза. Из-за этого он гораздо компактнее и его удобнее носить. Складные зонты различаются механизмом раскрытия. Существуют механические (в последнее время практически не применяются), полуавтоматические и автоматические, а так же с двойным автоматом. В полуавтоматическом механизме при нажатии на кнопку выдвигается ручка, а расправляется зонт вручную. В «автомате» раскрытие происходит самостоятельно, но закрывается зонт вручную. А вот двойной автомат и открывается, и закрывается автоматически. Однако механизм таких зонтов достаточно сложный и чаще выходит из строя.  

Zont2.jpg

 В настоящее время для изготовления зонтов применяются следующие ткани: нейлон, полиэстер, эпонж и ткань с тефлоновой пропиткой. Нейлон – самая бюджетная и распространенная ткань, она справляется с любой погодой в сравнении с более дорогим и красивым полиэстром, который хотя и сохнет быстро, но изнашивается быстрее нейлонового собрата. Но благодаря сочности и яркости купола зонты из полиэстра часто выбирает те, кто следует моде. Наиболее сбалансированным решением по надежности и прочности является эпонж (полиэстер с добавление хлопка). Он похож на плащёвку, вода с такого материала скатывается, образуя капельки, благодаря чему такой зон практически не промокает. Что бы отличить зонт с эпонжем от полиэстра необходимо раскрыть его и посмотреть на свету, будет видно плетение. Ткань с пропиткой из тефлона представляет исключительные качества, но из-за высокой цены используется только французскими производителями и для брэндовых моделей.

Цветовой ассортимент предлагаемых в настоящее время зонтов достаточно разнообразен.

Zont3.jpg

 Ручку зонта изготавливают из различных материалов: дерева, резины, пластика, возможно применение натуральной или искусственной кожи.

Еще одним признаком качественного зонта является наличие у него системы «антиветер». Задача системы – не допустить поломки спиц при выгибании зонта от чрезмерно сильного порыва ветра. Достигается это применением специальных пружин на спицах или двойным слоем ткани и усиленными стальными спицами.

При выборе зонта так же следует уделить вниманию каркасу, хорошим вариантом будет каркас изготовленный из алюминия и спицами из стекловолокна или углепластика, он обеспечивает хорошую прочность и незначительный вес зонта. Использование стальных спиц с напылением из титана так же предаст хорошую устойчивость, но немного увеличивает вес зонта. Устойчивость понадобится зонту для сопротивления ветру. Число спиц в зонте варьируется от 8 до 16, хотя некоторые модели насчитывают и 24 спицы.

При покупке обязательно проверьте работу механизма, ручка и колпачок должны быть надежно закреплены. Зонт не должен шататься, а спицы образовывать купол с правильным контуром и быть одной длины. Необходимо проверить метод крепления материала к спицам. Кроме ниток места соединения должны закрываться особыми колпачками. Проконтролируйте, чтобы на раскрытом зонте не было затяжек, порезов, ось строчек и спиц совпадали, выполнены крепкими нитками, швы ровные.

Использование этих несложных советов при покупке позволит выбрать качественный и надежный зонт, который станет надежным средством для защиты от дождливой погоды.    


Возврат к списку

Валюта Курс
Доллар США 93,2918
Евро 99,5609
новости и статьи

16.07.2021

Въезд на территорию рынка

Уважаемые посетители рынка «Лира»!
Сообщаем Вам, что с 20 июля 2021 года въезд на территорию рынка «Лира» становится платным. Данная мера вынужденная и направлена на организацию и упорядочение въезда-выезда на территорию рынка с целью снижения числа ДТП и повреждения имущества (автомобилей) посетителей рынка.

Надеемся на Ваше понимание! С уважением, администрация

Подробнее


09.04.2020

Сбербанк - частным клиентам

Уважаемый Партнёр, добрый день!

А мы продолжаем работать для Вас! Только теперь удаленно!

Как и каким образом Сбербанк поддерживает «Бизнес» можно узнать внутри новости.

Подробнее