Май - Сентябрь: 5:00 - 17:00

Октябрь - Апрель: 6:00 - 16:00

3-я среда - санитарный день

Новости и статьи >> посмотреть
Карта рынка >> посмотреть
Доска объявлений >> посмотреть
Вопрос- ответ >> посмотреть

Что нужно первокласснику.

11.08.2016

Что нужно первокласснику.

Начинайте позитивно настраивать будущего первоклассника заранее, нет ничего увлекательнее и интереснее, чем совместный тур по прилавкам школьных магазинов, там ребенок понимает, что настало время вместе с родителями по взрослому взглянуть на некоторые вещи, а именно на школьные товары, которые в будущем будут верными и надежными помощниками в школе и дома.
 
Итак, что же нужно современному первокласснику: 
1339015800_backpack_7.jpg
1. Ортопедический (обязательно!!!) школьный ранец или рюкзак. Поскольку на эту тематику на нашем сайте написано достаточно (можно прочесть подробнее здесь ), мы хотим лишь уточнить и посоветовать выбирать ранец совместно, максимально обращая внимание на вкус и предпочтения своего ребенка, если он любит спорт и активен в играх не надо предлагать ему ранец со спящим котом Гарфильдом на крышке, только лишь потому, что он стоит дешевле остальных. Школьный ранец - предмет будущей его самоидентификации, выражающий предпочтения и увлечения. С девочками еще серьезнее, именно поэтому дизайнеры компаний щепетильней относятся к декорированию школьных ранцев для девочек.
3212e7a89e7728272b0690bacd--kantselyarskie-tovary-nabor-pervoklassnika-penal.jpg
2. Школьный пенал. Пенал должен быть жесткой формы и на молнии. Выбор зависит от того, насколько организован ваш ребенок, приобретая пенал с наполнением, надо быть готовым к тому, что очень скоро все наполнение: ручки и карандаши, фломастеры будут раскиданы по всему ранцу. Однако с другой стороны школьный пенал - необходимый предмет с изображением любимого мультгероя, будь то трансформер или герой "тачек", который будет рядом с ним в течение всего учебного дня. ( у взрослых это тоже встречается, многие носят в своем портмоне фотографии родных и любимых ), так что имейте это ввиду.
Без названия (2).jpg
3. Мешок для сменной обуви. Мешок должен быть прочным, водоотталкивающим с большим внутренним отделением с затягивающими шнурками. Не в каждый мешок вместятся зимние сапоги, поэтому обращайте внимание на его размеры. Некоторые производители стали выпускать мешки для сменной обуви в форме сумок или рюкзаков, такие дети используют и для занятий спортом, в секциях и кружках
Без названия (3).jpg
4. Школьно-канцелярские товары. В последнее время особую популярность приобрели так называемые "Наборы первоклассника" - в этой коробочке по мнению производителей есть все, что нужно вашему ребенку, не надо бегать сломя голову по магазинам канцтоваров со списком в руках.
Есть одно "Но", не все продавцы раскрывают содержимое такого "набора школьника-первоклассника", точнее производителей этих канцтоваров. Чаще всего там собрано все самое дешевое и неизвестных фирм, поэтому тщательно изучайте содержимое таких коробочек.

Предлагаемый нами "Школьный набор первоклассника" мы наполняем сами и содержимое подробно описываем на сайте, мы используем только школьные и канцелярские товары известных российских, европейских, мировых производителей качественной канцелярии и товаров для школы. 
Если же вы решили сами исследовать рынок школьных принадлежностей для первоклассника, примите несколько советов: 
Ручки и карандаши. Для первоклассника лучше всего купить обычные шариковые ручки с широким ребристым резиновым кольцом у стержня, для предотвращения выскальзывания ручки. Карандаши подбираются по твердости, диаметру и цвету грифеля. Для первоклассника лучше выбрать карандаши средней твердости «НВ» или «ТМ» с деревянной, ребристой поверхностью. Для карандашей потребуется качественная точилка с удобной формой для обхвата.
Если ребенок - левша, обратите внимание на школьные товары для левшей, поскольку ручки и карандаши для леворуких школьников имеют особенности в своей форме.
Тетради. Для первоклассника понадобятся тетради на 12 или 18 листов с белой матовой бумагой без шершавости и глянца. Для тетрадей лучше сразу прикупить плотные обложки. 
Дневник. При выборе дневника посоветуйтесь с будущим учителем своего ребенка, обычно дневники закупаются на весь класс с определенной внутренней организацией. Не должно быть никакой рекламы и отвлекающего материала от занятий
Для уроков труда и рисования ребенку потребуются краски и кисточки, пластилин, клей и цветная бумага.
 Подробнее о необходимых школьных канцелярских товарах вы подробно узнаете на собрании родителей. Мы лишь заранее стараемся подготовить вас к этому важному событию в жизни вашего ребенка - подготовке к первому классу школы.
 
Ваша задача - не забыть ни одну мелочь, уделить внимание качеству школьных принадлежностей, и при этом, чтобы данный процесс подготовки доставили удовольствие первокласснику. В каждой школе список принадлежностей может отличаться, некоторые могут закупаться и во время обучения.
Все это необходимо купить будущему первокласснику.

Точилка (2 штуки) – из металла или качественного пластика с отделением для стружки.
Кассы цифр и букв.
Счетный набор
Альбом для рисования или папка для черчения формата А4 – 2 штуки.
Акварель – 1 набор из 6 цветов.
Гуашь – 1 набор из 6 цветов, обязательно с белым и черным.
Кисточка беличья № 4 – 2 штуки.
Мелки (восковые и обычные).
Набор фломастеров (12 штук).
Ножницы для детского творчества (с закругленными концами и пластиковыми ручками).
Клей-карандаш и клей ПВА в удобной упаковке.
Подставка для книг.
Линейка прямая и треугольник.
Подставка для ручек и карандашей.
Циркуль.
Блокнот для записей.
Папка для тетрадей.
Закладки для книг.
Счетные палочки.
Пластилин, непачкающий рук, доска для лепки, фартук.
Цветная бумага и цветной картон.
Нотная тетрадь.
Обложки для дневника, учебников и тетрадей.

Удачных вам покупок.

Возврат к списку

Валюта Курс
Доллар США 92,5058
Евро 98,9118
новости и статьи

16.07.2021

Въезд на территорию рынка

Уважаемые посетители рынка «Лира»!
Сообщаем Вам, что с 20 июля 2021 года въезд на территорию рынка «Лира» становится платным. Данная мера вынужденная и направлена на организацию и упорядочение въезда-выезда на территорию рынка с целью снижения числа ДТП и повреждения имущества (автомобилей) посетителей рынка.

Надеемся на Ваше понимание! С уважением, администрация

Подробнее


09.04.2020

Сбербанк - частным клиентам

Уважаемый Партнёр, добрый день!

А мы продолжаем работать для Вас! Только теперь удаленно!

Как и каким образом Сбербанк поддерживает «Бизнес» можно узнать внутри новости.

Подробнее