Май - Сентябрь: 5:00 - 17:00

Октябрь - Апрель: 6:00 - 16:00

3-я среда - санитарный день

Новости и статьи >> посмотреть
Карта рынка >> посмотреть
Доска объявлений >> посмотреть
Вопрос- ответ >> посмотреть

Мебель из пластика

Мебель из пластика 11.07.2016

Мебель из пластика

Мебель из пластика: немного истории 

Первооткрывателем пластиковой мебели и создателем первого стула из пластика можно считать промышленного дизайнера Филиппа Старка. И произошло это не так уж давно, в 1968году…
Сделан этот пластиковый стул был для одного кафе, а стоил – тысячу долларов!  
pic_1330691040.jpg

Но, за последние 40 лет, ситуация в отношении пластиковой мебели кардинально изменилась. 
Сейчас удобные, симпатичный, легкие и практичные столы, стулья, кресла, скамейки производятся в промышленных масштабах и стали вполне доступны всем желающим.

Почему же мебель из пластика получила такое признание? 

Рассмотрим подробнее на примере пластиковой мебели для дачи. 

Почему именно пластиковая мебель – самый лучший вариант для дачи и сада? Какими же своими качествами пленила пластиковая мебель дачников? 
Оказывается, многими: - первое, что пленяет в пластиковой мебели – это ее стоимость: вполне доступная (от очень дешевой до приемлемой). 
Экономить на пластиковой мебели, как и на любой другой вещи, которую вы хотите долго и без проблем использовать, не стоит. Дешевый пластик отличается повышенной хрупкостью (трескается, ломается), быстро выгорает и деформируется на солнце, от чего все изделие, будь то стул или стол, может и не приходят в полную негодность, но теряют свою привлекательность. 

А садовая мебель из пластика хорошего качества прослужит долго и без особых проблем, чем окупит потраченные на нее средства. - мебель для сада пластиковая не боится не только влажности, что очень актуально при ее использовании в дачных домиках летнего пребывания, без отопления в осенне-зимний период, и непосредственно в саду, на улице в сухую погоду, но и воды, вообще: что значительно облегчает не только уход за ней (грязь, пыль можно с легкостью смыть водой из поливочного шланга), но и саму эксплуатацию в любых погодных условиях (мебель из пластика можно не прятать в дом во время летнего дождя). 

plastikovaya-mebel-dlya-dachi-14.jpg

- пластиковая мебель для дачи очень компактная и легкая: что позволяет экономить место как на приусадебном участке, так и в самом дачном домике. 
Т.е., хотите, уберите стулья и столик и получите свободное пространство для игр детей или работы (стрижки газона, например), а хотите, расставьте, быстро и легко, десяток стульев вокруг такого же легкого и удобного пластикового столика, в случае приезда гостей или при организации ужина всей семьей под открытым небом. 

toscana_120_2o0k7ft_enl.jpg

- пластиковая мебель для дачи – это и яркие цвета пластика, и многообразие форм, и вполне презентабельные плетеные кресла, столы, диваны, которые идеально впишутся в современный дизайн как самого дачного дома, так и сада. 

modern-colorful-baroque-outdoor-chair-design-03.jpg

Что же касается недостатков, то они, конечно же, есть:

- некачественный дешевый пластик быстро приходит в негодность: ломается, выгорает, деформируется – но, этого можно избежать, выбрав более качественный материал, проверенного производителя. 
- пластиковая мебель, как и любая другая, даже в случае использования качественных материалов, может сломаться, потрескаться от мороза, поцарапаться… но, при правильном выборе и соблюдении условий эксплуатации пластиковой мебели, она прослужит вам не менее 5 лет, оставаясь в своем привлекательном первозданном виде. 

О том, что пластиковая мебель для дачи – самый удачный вариант, думаем, сомнений не осталось. 
Но, какая же она, эта пластиковая мебель, бывает? 

Виды пластиковой мебели для дачи: 

По способу изготовления: - формованная или литая пластиковая мебель, в широком смысле – это вся та пластиковая мебель, которую мы видим в повседневной жизни в кафе под открытым небом и элементы этой мебели, в сочетании металлом в обычных кафе. 
Бесспорно, она также идеально подходит и для сада. - плетеная пластиковая мебель или так называемая мебель из искусственного ротанга. Очень комфортный и оригинальный, презентабельный вид пластиковой мебели для дачи. Такая мебель сочетает вид натурального материала с износостойкостью и ценой пластика. 

По способу использования: - детская пластиковая мебель для дачи: это не только яркие маленькие стульчики и столы, но и достаточно легко перемещаемые игровые комплексы: горки, домики, чтобы любимому чаду было чем заняться на даче, пока родители занимаются прополкой грядок. - пластиковая мебель для отдыха: это все виды пластиковой мебели промышленного производства, различных видов и форм: скамейки, лавочки, кресла, диваны, столы, лежаки, обеспечивающие комфортное время провождение на даче.  

Стоит заметить. 
Что пластиковая мебель производиться из нетоксичных видов пластика и не является опасной для людей и животных. 

И, если ваш выбор в пользу пластиковой мебели на даче уже сделан, то можно представить, как будет выглядеть ваш сад и приусадебный участок, когда вам захочется отдохнуть, удобно расположившись на удобном и практичном пластиковом кресле.
altea-tondo.jpg 

Nabor-mebeli-dlya-sada.jpg

Приобрести мебель из пластика можно на рынке "Лира" модули 15, 16. 17 ряды  Г, Д, Е, Ж, З 

Возврат к списку

Валюта Курс
Доллар США 92,1314
Евро 98,7079
новости и статьи

16.07.2021

Въезд на территорию рынка

Уважаемые посетители рынка «Лира»!
Сообщаем Вам, что с 20 июля 2021 года въезд на территорию рынка «Лира» становится платным. Данная мера вынужденная и направлена на организацию и упорядочение въезда-выезда на территорию рынка с целью снижения числа ДТП и повреждения имущества (автомобилей) посетителей рынка.

Надеемся на Ваше понимание! С уважением, администрация

Подробнее


09.04.2020

Сбербанк - частным клиентам

Уважаемый Партнёр, добрый день!

А мы продолжаем работать для Вас! Только теперь удаленно!

Как и каким образом Сбербанк поддерживает «Бизнес» можно узнать внутри новости.

Подробнее