Май - Сентябрь: 5:00 - 17:00

Октябрь - Апрель: 6:00 - 16:00

3-я среда - санитарный день

Новости и статьи >> посмотреть
Карта рынка >> посмотреть
Доска объявлений >> посмотреть
Вопрос- ответ >> посмотреть

Джинсы по фигуре. Тренды 2016

Джинсы по фигуре. Тренды 2016 22.06.2016

Джинсы по фигуре. Тренды 2016

Какие женские джинсы будут модные летом 2016 года?

Современная женщина не представляет свой гардероб без джинсов. Кто бы мог подумать, что брюки из прочного денима, предназначенные изначально для золотоискателей и ковбоев, прочно войдут в мир моды на многие года.
Верится с трудом, но джинсам, родиной которых является Америка, более 150 лет. В джинсах сейчас все – от мала до велика. Из 7 млрд. человек джинсы носят ежедневно 6 млрд.

Несмотря на то, что летом популярна более открытая одежда: сарафаны, юбки и шорты, джинсы возглавляют список самой любимой женской одежды. Летние джинсы отличаются от демисезонных моделей более тонкой тканью, укороченной длиной, а так же декором в виде рваностей, что способствует вентиляции в жару. Мягкая ткань красиво облегает фигуру и легко принимает нужную форму.

Наверняка, у каждой из вас имеется не одна пара любимых джинсовых штанишек, но вряд ли вы откажетесь от ещё одной модной обновки. А наша статья поможет выбрать джинсы с учётом модных тенденций лета 2016 года и особенностей вашей фигуры.

Виды моделей джинсов и их особенности

modnie_djinsy_2016.jpg

Популярность джинсов вполне обоснована. Это универсальная комфортная одежда, подходящая на все случаи жизни. Главное – подобрать модель, которая подходит именно вам, и умело сочетать брючки с обувью и аксессуарами. Условно джинсы можно разделить на несколько видов: скинни (сюда же относят джинсовые леггинсы), классические прямые, клёш, и бойфренды.

Джинсы скинни 

Название этой модели говорит само за себя. Зауженные к низу джинсы облегают фигуру как вторая кожа, и подчёркивают всё – красоту и недостатки. Поэтому к облегающим джинсам следует относиться осторожно.

s-chem-nosit-dzhinsy-skinni.jpg

Классические прямые джинсы (дудочки)

Эта модель, пожалуй, живее всех живых, и вряд ли выйдет из моды. Эти брючки облегают бёдра, а далее к низу ровные. Не широкие и не обтягивающие. Такой универсальный фасон идёт многим – с одной стороны скрывает недостатки фигуры, и в то же время ненавязчиво подчеркивает длину и красоту стройных ног. Это одна из моделей, которая идёт полным девушкам.

denim-trends1.jpg

*С чем носить. Классические универсальные джинсы можно комбинировать с вещами в разных стилях: спортивном, классическом и романтическом. Экспериментируя с верхом и обувью, вы получите разные образы. Тут будут уместны футболки, приталенные рубашки, яркая обувь на ровной подошве и каблуках. Главное чтобы обувь сочеталась с верхом.

Джинсы клёш

Клёш брюк бывает от бедра и от колена. Широкие просторные модели, расширяющиеся к низу, на протяжении многих лет слегка меняются, но не собираются покидать моду навсегда. И немудрено – современная мобильная жизнь полна стрессов и забот, и люди подсознательно ищут расслабленности и комфорта в повседневной одежде. А джинсы клёш именно такие, не зря их обожали свободолюбивые хиппи. Современные джинсы клёш 2016 года, которые весьма актуальны этим летом, приветствуются с высокой талией.

FotorCreated.jpg

Эта модель идёт женщинам с разными формами — аппетитным пышкам (клёш от бедра) и стройняшкам, тут, как говорится: «Подлецу – всё к лицу».

*С чем носить. Джинсы клёш с обувью на каблуке отлично удлиняют ноги (особенно касается моделей от колена). Для этого длина брюк должна быть максимальной – в пол. Обуви почти не видно, и создаётся эффект бесконечно длинных ног. Эта модель настоящее спасение для Дюймовочек, желающих казаться чуть выше.

Верх в комплекте с джинсами клёш может быть разный: классическая рубашка отдельно и с пиджаком создадут городской ансамбль, рубашка в клетку намекнёт на ковбойский стиль, а просторная блуза с вышивкой внесёт в облик этническую романтику. Не рекомендуется сочетать клёш с вещами в спортивном стиле.

Джинсы бойфренды

Эта модель появилась буквально три года назад, и всех свела с ума. Выглядят брюки «а-ля, я одолжила джинсы у своего парня».

jeans-boyfriends.jpg

Бойфренды носят на бёдрах, и в целом джинсы выглядят мешковато и небрежно. Эта модель часто декорирована потёртостями, рваностями и другими нарочито грубоватыми отделками. Бойфренды идут стройным высоким девушкам с длинными ногами, потому что особенность кроя — заниженная линия шага визуально крадёт рост и длину ног. 

ВНИМАНИЕ!!! БОЙФРЕНДЫ ВИЗУАЛЬНО УМЕНЬШАЮТ РОСТ!

*С чем носить. В этой модели кроется секрет: в сочетании с женственными аксессуарами (туфлями на каблуке, блузами, бижутерией, шарфиками и шляпками) бойфренды придают невероятную хрупкость и нежность. Играя на контрасте, с такими брючками можно создавать интересные и стильные образы, что с успехом демонстрируют знаменитости.

Джинсы moom 

Похожие на подзабытые джинсы-бананы в стиле 90-х уверенно набирают популярность в 2016 году. Стилисты назвали их трогательно – «мамины джинсы». Это название намекает на скромность и порядочность.

v-trende-2016-goda-dzhinsy-moom.jpg

С первого взгляда модель этих брюк асексуальна и сдержанна: высокий пояс, свободные бёдра, слегка зауженный низ, никаких подчеркиваний прелестей. Модель напоминает одежду наших мам, и персонажей сериалов 80-х и 90 -х. В таких джинсах будет комфортно и современным молодым мамочкам: в них удобно наклоняться к коляске и приседать в песочнице с карапузом. Поясница закрыта, а какого цвета ваши трусики останется тайной для окружающих. Стильные аксессуары придадут образу либо задора, либо элегантности – в зависимости от вашего настроения. 

ВЫСОКИЙ ПОЯС БРЮК ВИЗУАЛЬНО УДЛИНЯЕТ НОГИ.

*С чем носить. Эта модель напоминает свободными бёдрами бойфренды, разница лишь в высоком поясе и практическом отсутствии декора. Поэтому рекомендации такие же: сочетаемая с верхом обувь даёт направление общему стилю. Нюанс маминых джинсов: чтобы подчеркнуть высокую талию – футболки и рубашки заправляют под пояс.

К счастью мода хотя и капризная барышня, но вполне демократичная, поэтому этим летом можете смело далее носить свои любимые джинсы. Все модели, которые были описаны выше – актуальны и востребованы. Однако некоторые из них приобрели новые модные нюансы. Это, как было сказано выше – высокая талия в джинсах клёш.

Многих волнует – по-прежнему ли модны отвороты на джинсах? 

Да! Причём отвороты актуальны как в готовых моделях, так и самостоятельно подвёрнутых джинсах. Кстати, существует несколько видов отворотов.

kak-pravilno-delat-otvoroty-v-dzhinsax.jpg

В зависимости от модели брюк можно делать отвороты широкие — аккуратные, приглаженные руками (в несколько раз), узкие, или небрежные — в один раз. Таким образом, можно трансформировать джинсы в капри и укороченные модели.

Вот и всё, что хотелось рассказать о джинсах. 

Надеемся, что данная статья поможет в выборе модных джинсов, и лето  2016 года вы встретите стильными и особенно неотразимыми.


Приобрести джинсы - рынок "ЛИРА" Модули 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ряды "Ж".



Возврат к списку

Валюта Курс
Доллар США 93,2519
Евро 99,3648
новости и статьи

16.07.2021

Въезд на территорию рынка

Уважаемые посетители рынка «Лира»!
Сообщаем Вам, что с 20 июля 2021 года въезд на территорию рынка «Лира» становится платным. Данная мера вынужденная и направлена на организацию и упорядочение въезда-выезда на территорию рынка с целью снижения числа ДТП и повреждения имущества (автомобилей) посетителей рынка.

Надеемся на Ваше понимание! С уважением, администрация

Подробнее


09.04.2020

Сбербанк - частным клиентам

Уважаемый Партнёр, добрый день!

А мы продолжаем работать для Вас! Только теперь удаленно!

Как и каким образом Сбербанк поддерживает «Бизнес» можно узнать внутри новости.

Подробнее